bookmark
14:51 10.11.2016

Путин: хочу поздравить американский народ

Путин коснулся этой темы в своей речи в Кремле во время церемонии принятия верительных грамот от вновь прибывших послов других стран, сообщает vesti.ru.

Владимир Путин отметил, что россияне внимательно следили за этой кампанией. "Хочу поздравить американский народ с завершением избирательного цикла, а господина Дональда Трампа — с победой на этих выборах. Мы слышали предвыборные заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа, направленные на восстановления отношений между Россией и Соединенными Штатами. Мы понимаем и отдаем себе отчет в том, что это будет непростой путь с учетом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения между США и Россией. Это, как я уже говорил, не наша вина, что российско-американские отношения находятся в таком состоянии. Однако Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с Соединенными Штатами. Мы исходим из того, что это будет непростой путь, но мы готовы пройти и свою часть, и сделать все, чтобы вернуть российско-американские отношения на устойчивую траекторию развития и безопасности", — подчеркнул российский президент.

Как сообщалось, республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют