bookmark
14:36 23.11.2016

В Якутии осужден муниципальный работник, попытавшийся убить бывшую жену, не желая отпускать ее на дискотеку

Ранее наш сайт сообщал о том, что 13 июня 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома, где проживает его бывшая супруга, вступил с ней в конфликт. Ссора была вызвана нежеланием обвиняемого отпускать женщину на дискотеку с подругами.

Агрессия бывшего супруга достигла такой стадии, что он выхватил из кармана своей куртки нож и нанес им целенаправленные удары в грудную клетку потерпевшей.

Смерть женщины не наступила по независящим от злоумышленника причинам – потерпевшая прикрыла тело скрещенными руками. Кроме того, активное противодействие нападавшему оказали подруги потерпевшей и тем самым пресекли его преступные намерения.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратура Среднеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. М., состоящего в должности главного специалиста в администрации одного из муниципальных образований района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Сторона защиты, не согласившись с предъявленным обвинением в покушении на убийство, настаивала на вынесении оправдательного приговора в связи с отсутствием у обвиняемого умысла на убийство.

Однако, собранные следствием доказательства, которые в полном объеме были представлены суду государственным обвинителем в подтверждение предъявленного обвинения, явились основанием для отказа судом в удовлетворении ходатайства стороны защиты.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют