bookmark
15:32 23.11.2016

В Якутии перевернулся микроавтобус с 13 пассажирами: погиб ребенок, пострадали школьница и женщина

23 ноября в 6.30 утра в дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району поступило телефонное сообщение о том, что на федеральной автомобильной дороге «Вилюй» в районе реки Марха произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, около 6.20 на 752-м километре ФАД «Вилюй» (расстояние до г.Нюрбы 40 км) водитель 1990 г.р., управляя автомашиной «TOYOTA HIACE», двигаясь по маршруту Якутск – Верхневилюйск – Нюрба – Мирный, не учел погодные и метеорологические условия, не выдержал безопасную скорость движения и совершил опрокидывание машины. В момент ДТП в салоне автомобиля находились 13 пассажиров.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб 13-летний ребенок, еще один ребенок (14-летняя школьница, сестра погибшего мальчика) получил травмы, пострадала также еще одна пассажирка – 48-летняя женщина. Возможно, кто-то из пассажиров еще обратиться за медицинской помощью позже.

Подросток от полученных травм скончался по пути в медицинское учреждение.

В момент аварии, по предварительным данным, пассажиры не были пристегнуты.

Со слов одного из пассажиров 1983 г.р., собственником данного транспортного средства является он, в пути передал управление своему напарнику, который не имеет прав на управление транспортными средствами.

Местом ДТП является подъезд к ледовой переправе через реку Марха на автомобильной дороге федерального значения «Вилюй», покрытие проезжей части песчано-гравийное, ширина проезжей части составляет 3м.40см. По ходу движения автомобиля установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение скорости» «70», «50» и «30», 3.11 «Ограничение массы» «2 тонны».

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- По предварительным сведениям, водитель вез пассажиров в Мирный: часть из них ехала из Якутска, несколько человек присоединились в Верхневилюйске. Лицензии на осуществление пассажирских перевозок ни хозяин машины, ни водитель не имеют. К тому же в транспортном средстве были установлены дополнительные сидения сверх разрешенных производителем.

Водитель в момент аварии был трезв, на месте было проведено его освидетельствование.

На месте ДТП работает следственная группа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют