bookmark
17:14 28.11.2016

В Якутии вынесен приговор оленеводу, устроившему кровавое побоище в родовой общине

Напомним, преступление произошло в палаточном городке, разбитом на берегу реки по случаю празднования 90-летия образования села Иенгра 3 июля 2016 года. Праздничные мероприятия продолжались до 21 часа, а уже с 16 часов члены родовой общины стали распивать спиртные напитки.

Обвиняемый спал в состоянии алкогольного опьянения в палатке. Его разбудили 54-летняя сожительница и 27-летний пасынок, требуя денежные средства для приобретения спиртных напитков. Мужчина ответил отказом, и на этой почве между членами семьи произошел конфликт, переросший в драку.

Как установлено следствием, в ходе драки мужчина получил незначительные телесные повреждения, и у него возник умысел на убийство сожительницы и ее сына.

Схватив со стола кухонный нож, мужчина нанес им удар в грудь пасынка, от чего тот скончался на месте происшествия. В следующую минуту обвиняемый три раза ударил ножом сожительницу, причинив смертельные травмы.

Осознав последствия совершенного им преступления, мужчина решил совершить самоубийство.

Но, увидев идущих к палатке людей, решил, что ему могут помешать осуществить задуманный суицид. Следующим решением обвиняемого стал умысел на убийство приближающихся членов общины.

Первый удар ножом был нанесен обвиняемым в живот 29-летней женщине, которая, услышав непонятный шум, приблизилась к палатке. Выбежав на улицу, обвиняемый нанес удар ножом в грудь 30-летней женщине.

Следствием установлено, что преступный умысел обвиняемого, направленный на убийство этих женщин, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как в происходящее вмешались другие жители села, и потерпевшим была оказана своевременная медицинская помощь.

Как сообщает пресс-служба Якутского городского суда РС(Я), в судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал полностью.

Приговором Верховного Суда Республики Саха (Якутия) от 28 ноября 2016 года Колесов А.А. осужден по п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 15 (пятнадцать) лет, с ограничением свободы на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют