bookmark
12:53 30.11.2016

ООО «Якуттеплогаз» дарит тепло и уют

РИГ SAKHAPRESS.RU Хотите серьёзно сэкономить на газовом отоплении предприятия, офиса или своего дома – приходите к нам.

Поможем и научим управлять котельной по мобильному телефону из любой точки земного шара.

Начало развития

Началом становления и развития предприятия можно считать 1990 год, когда Сергей Прачёв, в должности прораба, возглавил Покровский участок ПМК «Якутгазстрой». В 90-х годах основным направлением деятельности было строительство газопроводов, затем сфера деятельности начала расширяться, постепенно производство предприятия диверсифицировалось, для удобства клиентов стал выполняться комплекс работ: проектирование, поставка и монтаж оборудования, строительство, эксплуатация и сервисное обслуживание.

«С момента начала расширения мы стали создавать предприятия, которые занимаются только своим направлением деятельности. Так, если раньше проектными делами занимался отдел проектирования, поставкой оборудования – отдел комплектации, отдел монтажа выполнял строительные работы и так далее, то сейчас данные функции переданы абсолютно самостоятельным организациям, входящим в группу предприятий «ХангаласГазСтрой», – руководитель холдинга Сергей Прачёв.

На сегодняшний день в холдинг входят четыре организации: ООО «Дирекция строительства «Хангаласский Газстрой» – строительство объектов «под ключ» с функциями заказчика – застройщика и генподрядчика, ООО «Ленапроект» – проектирование зданий, сооружений и инженерных сетей, ООО «Якуттеплогаз» – автоматизация, диспетчеризация, техническое обслуживание и эксплуатация котельных и торгово-выставочный центр «Мир комфорта», где можно приобрести газовое и электрическое отопительное оборудование, полиэтиленовые трубы, фитинги, товары для дачи, дома и ремонта.

«Объединив все направления, мы создали удобства для заказчика – политику единого окна. Человек приходит и заказывает проект объекта, далее мы выполняем строительно-монтажные работы и заключаем договор на годовое техническое обслуживание. И всё это в одном месте, как говорится, «не отходя от кассы», – отмечает руководитель холдинга.

Инновации, качество, безопасность

«Автономные котельные мы начали строить в Покровске, затем перешли на город Якутск. Каждая наша котельная – это уникальный проект, и к его реализации мы приступаем со всей ответственностью. Все работы осуществляются точно в оговоренные сроки, с применением современных материалов и технологий», – говорит Сергей Прачёв.

Деятельность по техническому обслуживанию и эксплуатации построенных автоматизированных газовых котельных в Якутске мы начали в 1997 году, а в 2006 создали самостоятельное предприятие ООО «Якуттеплогаз». Необходимо отметить, что строительство и обслуживание котельных – это достаточно трудоёмкий процесс, которым должны заниматься сугубо профессионалы своего дела. На любом этапе работ специалисты компании гарантируют заказчику внимательное отношение к его требованиям, готовность выслушать все пожелания.

Все объекты строятся и работают по передовым мировым инновационным технологиям, при расчете и проектировании котельных учитываются многие факторы, позволяющие избежать ошибок. Куда входит не только установка оборудования, но и целый ряд дополнительных, не менее важных, работ: комплектация зданий системами автоматизации и диспетчеризации процессов, установка дымовых труб, устройства для наружных коммуникаций.

Генеральный директор холдинга отмечает, что все представленные котельные полностью автоматизированы. «Для обеспечения их эффективной работоспособности необязательно постоянное присутствие оператора и иного обслуживающего персонала. Контроль и управление осуществляется в автоматическом режиме, все технические параметры: давление, температура, работа насосов, котлов, горелок, теплообменников выводятся на диспетчерский пульт. Это позволяет исключить «человеческий фактор» и гарантировать четкую работу оборудования. Кроме надёжности заказчик получает значительную экономию по фонду заработной платы», – делится он.

Передовые материалы, которые используются при строительстве котельных, долговечные и редко нуждаются в ремонтных работах. По словам специалистов предприятия, главная задача любого строительства – это удешевить эксплуатацию. Строительство котельной быстро окупается, и все последующие годы Вы получаете чистую экономию». А управление котельной по мобильному телефону из любой точки земного шара – это не сказка, а самая настоящая реальность «умного дома». По желанию, вам смонтируют оборудование, которое будет самостоятельно включать и выключать свет, музыку, стиральную и посудомоечную машинки, раздвигать шторы, охранять дом и гараж от проникновения непрошеных гостей. Если прорвёт водопровод или отопление, автоматика мгновенно отключит протечку воды.

На сегодняшний день на техническом обслуживании и эксплуатации ООО «Якуттеплогаз» находится 55 котельных и более ста жилых домов частного сектора. Предприятие имеет большой опыт по выполнению пуско-наладочных и режимно-наладочных работ газоиспользующего оборудования, ведёт разработку и монтаж различных систем автоматизации и диспетчеризации промышленных объектов, инженерного оборудования зданий.

Работа Якуттеплогаза поставлена на серьезную основу, аварийно-диспетчерская служба компании ведет круглосуточную работу. Специалисты предприятия ежегодно, по плану подготовки к отопительному сезону, в летний период готовят к отопительному периоду каждую котельную. «Качества работ заключается в том, что есть плановые ежемесячные работы, и каждый месяц специалисты выезжают на объекты и проводят осмотр и профилактику всего оборудования котельных», – говорит Сергей Прачёв.

Выбирая ООО «ЯКУТТЕПЛОГАЗ», мы получаем качественные, безопасные, энергоэффективные котельные, которые выгодно отличаются низкими эксплуатационными расходами. Мы – заказчики – можем быть уверены, что наши дома в надежных руках профессионалов группы предприятий «ХангаласГазСтрой».

Справка:

ООО «Якуттеплогаз» входит в состав группы предприятий «ХангаласГазСтрой», который имеет большой опыт в строительстве различных объектов на территории Республики Саха (Якутия). Предприятие проектирует, строит и эксплуатирует, является заказчиком-застройщиком, выполняет общестроительные работы и функции генерального подрядчика.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют