bookmark
14:27 30.11.2016

В Якутии мужчина взломал топором дверь квартиры должника, после избил и ограбил его

На днях в дежурную часть полиции Ленского района обратился 28-летний местный житель с заявлением о том, что злоумышленник, путём взлома замка входной двери, проник в его квартиру и похитил имущество. Предметом преступного посягательства злоумышленника стал музыкальный центр стоимостью 25 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния задержали 27-летнего уроженца Ленского района, ранее не судимого.

Установлено, что злоумышленник является знакомым потерпевшего. Подозреваемый пришел к мужчине потребовать старый долг в 3 000 рублей, на что потерпевший ответил, что у него сейчас нет денег. Тогда злоумышленник пригрозил, что в таком случае заберет у него музыкальный центр в обмен за его долг. Затем он вышел из квартиры должника, чтобы позвать двоих друзей. В свою очередь потерпевший, испугавшись, закрыл дверь на замок, выключил свет и притворился, что дома никого нет. В ответ разозлившийся мужчина взломал дверь топором и избил потерпевшего. За это время двое подельников переместили музыкальный центр в машину.

Буквально за два часа сотрудники полиции «по горячим следам» вышли на троих подозреваемых. Музыкальный центр оказался у одного из подельников. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют