bookmark
16:58 08.12.2016

В Якутии задержали мужчину, перевозившего наркотики в особо крупном размере

Сотрудникам правоохранительных органов поступила оперативная информация о готовящейся перевозке крупной партии наркотических веществ. Оперативниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Нерюнгринскому району совместно с УФСБ по Республике Саха (Якутия) были запланированы мероприятия по задержанию лица, осуществляющего перевозку наркотических веществ.

Вскоре поступила информация о том, что наркокурьер выехал из соседнего региона на автомашине «Toyota Carib» в качестве пассажира. 35-летний уроженец Читинской области, ранее судимый за разбой, был задержан силовиками в г.Беркакит. Основную часть наркотических веществ злоумышленник перевозил в спортивной сумке, часть - в карманах.

Изъятые вещества были направлены на экспертизу, по заключению которой установлено, что изъятыми веществами являются: гашишное масло весом 64,360гр., гашиш –154,242гр., марихуана –447,199гр.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют