bookmark
17:33 09.12.2016

Молодой мужчина обворовал женщину с больным ребенком по дороге из Якутска в Сунтарский район

На экстренный номер вызова полиции «02» дежурной части ОМВД России по Сунтарскому району поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила о краже, принадлежащих ей денежных средств, в размере 5500 рублей. Со слов потерпевшей, кража произошла в ночное время суток в салоне междугороднего такси, по пути следования из г.Якутск до с. Сунтар.

Женщина пояснила, что после длительного лечения в столице ребенка-инвалида, она выехала на родину, воспользовавшись услугами такси. Перед выездом из города, она попросила водителя остановить машину, чтобы воспользоваться банкоматом и снять деньги, предназначенные для оплаты проезда и других нужд, которые могут возникнуть во время столь длительного маршрута.

В салоне автомашины женщина положила деньги в сумку. Салон был полон пассажиров. По маршруту следования такси останавливалось несколько раз возле придорожных кафе, но женщина была все время занята своим ребенком-инвалидом, а ночью она уснула, поэтому пропажу денег заметила только в конце, желая расплатиться с водителем.

Прибывшие на вызов сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Сунтарскому району опросили пассажиров. У опытных полицейских возникло подозрение в отношении одного из них.

Установлено, что пара молодых мужчин буквально с начальной точки отправления стала причинять неудобства остальным пассажирам. Молодые люди, находясь в салоне такси, начали распивать алкогольную продукцию. Пассажиры стали возмущаться и водитель немедленно пресек их действия, пригрозив, что высадит в одном из населенных пунктов. Остальной путь протекал в относительном спокойствии, но именно один из этих мужчин оказался злоумышленником, который совершил кражу денег из сумки пассажирки, ехавшей с больным ребенком.

Таким образом, подозрения полицейских подтвердились. Они предъявили достаточно оснований, чтобы ранее судимый уроженец Сунтарского района дал признательные показания. Теперь он водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Часть похищенного изъята.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют