bookmark
10:25 12.12.2016

Письмо в редакцию: О крепкой мужской дружбе

РИГ SAKHAPRESS.RU Я всерьез задумался о самоубийстве – один как перст, ни семьи, ни детей, у родителей есть более удачливые дети.

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU поступило письмо от жителя Якутска. Вот что он пишет:

"Мы с Витей дружим с детства, ходили в один садик, школу, поступили в один университет. Почти в одно время женились, он был моим шафером, а я его. Дружили семьями, вместе выезжали отдыхать за границу, на охоту, рыбалку – в общем, не было такого, чтобы мы развлекались по отдельности.

Затем я попал в автокатастрофу. Врачи говорили, что я никогда больше не буду ходить, и остаток жизни проведу овощем. Моя молодая жена через три месяца сказала, что ей жаль, но она не будет терять свои юные годы на инвалида. Что ж, ее понять тоже можно.

Если бы не Витька, я бы так и не вышел из глубочайшей депрессии. Наравне с моими родителями он делал все, чтобы я воспрянул духом. И через год я почувствовал пальцы ноги. Все это время он находился рядом со мной. С женой, я знал об этом, у Витьки были конфликты из-за меня, так как она считала, что я отбираю ее мужа – вместо того, чтобы провести время с семьей, Витя посвящал время моей реабилитации и вывозил меня на свежий воздух просто отвлечься от четырех стен.

Через два года я вошел в свою колею. Встретил девушку, полюбил ее, снова женился. Шафером снова стал Витька. Каюсь, в это время у Вити начались серьезные проблемы по работу, был на грани увольнения, но я был так увлечен своей новой женой, что на какое-то время выпал вообще из окружающего меня мира. Витька - сильный мужик, сам справился со своими проблемами, но мне самому было неловко, что в нужный момент я его не поддержал.

Потом опять на меня обрушился удар, который меня ошеломил. Как-то днем я заехал домой в обед без предварительного звонка, забыл какие-то документы, и застал жену с соседом – так банально и глупо… Я на самом деле ее любил, как мне кажется, и измена меня подкосила.

Я сразу подал на развод, выгнал ее со всеми ее шмотками и забухал. Конечно же, рядом со мной был мой верный Витька, который спецом взял отгул в две недели, чтобы быть со мной в любую минуту.

В конце я оправился и после этого удара. На женщин я смотреть не мог, в каждой видел предательницу. Спал с кем-то, но все это было несерьезно. Наконец-то решил открыть свой бизнес и на свою беду взял в долг у тех людей, у кого брать не следовало. В итоге мой бизнес рухнул, лопнул, как мыльный пузырь.

Квартирой я бы долг не смог закрыть, скрывался по знакомым от кредиторов, которым я должен был деньги. Я всерьез задумался о самоубийстве – один как перст, ни семьи, ни детей, у родителей есть более удачливые дети. И в этот момент на секретный номер позвонил Витя и сказал, что проблема решена, и я могу вернуться в свою квартиру. Я не поверил своим ушам.

Оказалось, что Витька продал свою квартиру, дачу, машину, и отдал сбережения своей семьи за всю жизнь. Жена Вити подала на развод.

Теперь я знаю, что рядом со мной находится самый лучший и преданный друг на свете, на которого я всегда могу положиться. Теперь благодаря крепкой мужской дружбе у меня появился очередной шанс начать новую жизнь".

Аноним,

Якутск.

P.S. Присылайте свои письма на электронный адрес sakhapress@mail.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют