bookmark
14:06 12.12.2016

Страшные истории Якутии: Злой дух, пожирающий одиноких людей

В позапрошлом году в нашем подъезде умерла женщина. Она не была старой, не казалась болезненной, но почему-то скоропостижно скончалась. Одна соседка сказала, что работники скорой предположили, что у нее случился инсульт. Вполне возможно.

Через несколько дней после этого мне пришлось уехать в командировку, 20-летняя дочка с радостью восприняла это. Далее рассказ от ее лица:

"В первый вечер ко мне пришли подружки, и мы весело провели время. Утром я пошла на учебу, а вечером пришла уставшая и решила никого не звать в гости. Собиралась уже спать, как услышала скрип на кухне. Стало не по себе. Встала и включила свет в комнате, включила телевизор. Через некоторое время задремала, но внезапно проснулась, так как распахнулась дверь в комнату. В квартире никаких сквозняков не было. Стало страшно.

Позвонила Даше, своей подруге, но она отказалась приехать, так как слишком поздно. Чтобы отвлечься от страхов, полночи общалась с друзьями в Интернете. Заснула где-то в три часа ночи. Утром очень сильно болела голова и ломило кости, подумала, что подхватила грипп. Поэтому решила не ходить на учебу, а днем пойти в больницу.

Пошла на кухню, чтобы что-нибудь съесть. Но тут же убежала оттуда, везде были тараканы. Не могла понять, откуда они за ночь все взялись? Их же не было у нас. Зашла обратно на кухню, тараканов больше не было, будто до этого у меня были галлюцинации. Хотела приготовить яичницу, но яйца оказались испорченными. Довольствовалась бутербродами с колбасой.

Днем пошла в больницу. Терапевт осмотрела, попросила сдать анализы и не стала сразу ставить диагноз. Не хотелось возвращаться домой, поэтому попросилась на ночевку к Даше, тем более от нее ближе к больнице. Очень хорошо выспалась, чувствовала себя вполне здоровой. Утром сдала анализы и пришлось вернуться домой.

Скачала фильм и хотела посмотреть, как услышала тот самый скрип на кухне. А потом внезапно почувствовала чье-то прикосновение на своей руке. Закричала от страха и тут же рядом со мной упал журнальный столик, хотя я его и не касалась. Выбежала в подъезд и сразу позвонила маме, умоляла ее приехать быстрее. Заставила себя вернуться обратно, чтобы переодеться и забрать кое-какие вещи и поехала к тете, чтобы пожить у нее до приезда мамы.

Только через два дня пришлось вернуться обратно, к тете приехали родственники из села, места не было. Решила остаться дома, так как утром мама должна была возвратиться. Когда стемнело, опять что-то заскрипело на кухне. Я вошла туда и включила свет, тараканов на этот раз не было. По всей квартире включила свет и легла спать. Жутко болела голова и начинало подташнивать. Выпила обезболивающего и задремала. Но тут опять почувствовала чье-то прикосновение. Закричала и вскочила с кровати, никого рядом не было. Собиралась лечь обратно, успокаивая себя тем, что все это мне только кажется, но тут из носа закапала кровь. Кровотечение становилось все сильнее и никак не останавливалось.

Посреди ночи разбудила соседей и попросила вызвать скорую. Пока сидела у них, кровотечение остановилось, приехала скорая помощь и забрали меня в больницу, сказали, что у меня давление ужасное, возможно, гипертонический криз".

Я приехала из командировки и не застала дочку дома. Позвонила ей, она трубку не взяла, стало страшно. Тут соседка сообщила, что мою Леночку забрали в больницу. Поехала к ней. Врачи сообщили, что у дочки резко повысилось давление, но сейчас она в нормальном состоянии. Дочка, чуть не плача, рассказала всю жуть, что с ней случилось, пока меня не было. В одной палате с Леночкой лежала пожилая пациентка. Она мне сказала, что, скорее всего, в нашем доме живет уер (Yθр - якут., злой дух) и его надо изгнать. Посоветовала посетить одну целительницу из Мегино-Кангаласского улуса.

Через неделю мы с дочерью поехали той целительнице. Она сразу же сообщила нам, что моя дочка избежала страшной участи, так как ее дух поедал уер, но только он оставил ее, так как нашел новую жертву. По ее словам, уер часто питаются энергией людей, буквально высасывают жизненную силу, душу. Выбирают они уязвимых людей, а такими чаще становятся одинокие или болезненные люди. Обычно, жертва уер тает медленно, но некоторые люди слишком открыты на энергетическом уровне, и они могут "сгореть" за считанные дни. Такой и оказалась моя дочка.

Я вспомнила, что в детстве она часто предсказывала ближайшее будущее, рассказывала мне то, что меня ожидает со словами, что видела это во сне. Только с возрастом все это исчезло.

Чтобы уер больше не подходил к нашей квартире, целительница дала нам обереги из лиственницы и кости. Больше у Лены гипертонии не было. А спустя около года, в нашем подъезде умер мужчина. Жил он одиноко и выпивал потихонечку, рассказывала мне соседка. Только Лена уверена, что уер переключился с нее на этого мужчину. Поэтому недавно мы продали свою квартиру и переехали в другой дом.

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют