bookmark
15:51 12.12.2016

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в селе Казачье

Ранее наш сайт сообщал о том, что 6 декабря 2016 года в полдень загорелся частный дом в селе Казачье Усть-Янского района.

На данном этапе предварительного расследования установлено, что при тушении пожара в частном жилом доме, расположенном в селе Казачье, обнаружено тело 9-летнего мальчика, проживавшего в данном доме с семьей.

Родители ребенка были на работе, мальчик находился в доме с бабушкой. Как установлено следствием, женщина находилась на первом этаже дома, ребенок в момент произошедшего – на втором и после возгорания и задымления не смог покинуть дом.

Сотрудниками следственно-оперативной группы проведен осмотр места происшествия, опрос очевидцев и другие необходимые первоначальные мероприятия.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Усть-Янском районе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения тела 9-летнего ребенка при тушении пожара в частном доме с. Казачье.

По предварительным данным, пожар мог произойти в результате взрыва котла железной печи, установленной в котельной жилого дома, однако точная причина произошедшего будет установлена после проведения необходимых судебных экспертиз.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В данное время, родные погибшего в пожаре девятилетнего Бориса Потапова просят о помощи. Дом со всеми вещами и документами огонь уничтожил полностью.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют