bookmark
17:14 13.12.2016

В Якутске женщина своим неадекватным поведением напугала персонал и постояльцев гостиницы

В оперативной разработке сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Якутское» находилась ранее судимая за употребление наркотических веществ 30-летняя уроженка Краснодарского края. Через некоторое время она была задержана при попытке закладки наркотических веществ. В ходе досмотра у нее были обнаружены и направлены на исследование 11 свертков. После разбирательства подозреваемая была отпущена до принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Через несколько дней в полицию г.Якутск поступило сообщение службы экстренной медицинской помощи о том, что в одной из гостиниц города находится женщина с неадекватным поведением.

По прибытию на место происшествия полицейские в коридоре обнаружили женщину с признаками сильного наркотического опьянения. Она не реагировала на происходящее, при этом, в вену руки был вколот шприц.

Администратор гостиницы пояснила полицейским, что женщина, сняв номер, какое-то время находилась в комнате, затем выбежала с криками в коридор, чем напугала персонал и постояльцев.

В ходе осмотра гостиничного номера полицейскими были обнаружены 8 шприцев с остатками наркотических веществ. Также было изъято и направлено на исследование наркотическое средство. Как позже показало проведенное исследование, это был «спайс», весом 0,887 гр.

Выяснилось, что задержанной оказалась подозреваемая в сбыте наркотиков, нескольким днями ранее задержанная оперативниками отдела по наркоконтролю. Согласно заключению экспертов, у наркосбытчицы был изъят спайс, весом 10,179гр.

Кроме того, по вине задержанной пострадал ее четырехмесячный ребенок. Младенец был ранее изъят у нерадивой матери и помещен в Дом ребенка. Со слов ее родственников, женщина не только не исполняла родительские обязанности, а намеренно наносила ему вред, кидая на пол. По данному факту в настоящее время полицией проводится проверка. Установлено, что подозреваемая употребляла наркотические вещества, будучи беременной.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В отношении злоумышленницы возбуждены уголовные дела по ч.1ст.30 - ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств». В совокупности, санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют