bookmark
11:22 14.12.2016

В Якутии оштрафованы "мать-кукушка" и ее доверчивая подруга

В ходе осуществления исполнительных действий по исполнительному производству о взыскании алиментов с должницы, судебные приставы прибыли по установленному месту жительства должницы.

Находясь в квартире, должница, не желая впускать судебных приставов и давать объяснения по поводу неуплаты алиментов, попросила свою подругу не открывать дверь и сказать судебным приставам, что она здесь не проживет.

Доверчивая подруга зная, что пришли судебные приставы, пытаясь ввести их в заблуждение, сказала сотрудникам Службы через дверь, что разыскиваемая должница по данному адресу не проживает. На требование судебных приставов, открыть дверь, достоверно знавших, что «мать кукушка» в данный момент находится в квартире, не реагировала.

После неоднократных требований открыть дверь и предупреждении об административной ответственности, пробудился здравый смысл и подруга открыла дверь, впустив судебных приставов. При этом должница по алиментам пыталась спрятаться в комнате, но была найдена при осмотре квартиры.

На обеих подруг были составлены административные материалы по. ст. 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов).

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия):

-- Решением мирового судьи судебного участка № 11 Вилюйского района «подружки» признаны виновными в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ и им назначены наказания в виде штрафов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют