bookmark
11:33 14.12.2016

За просрочку по кредиту предприниматель из Горного района лишился квартиры

РИГ SAKHAPRESS.RU Арестованное имущество будет направлено на торги.

Индивидуальный предприниматель взял кредит для развития своего бизнеса в Фонде развития предпринимательства РС (Я) и в первое время ежемесячно оплачивал задолженность, но вскоре изменил свое отношение к взятым обязательствам и прекратил выплату взносов. Убедить заемщика о необходимости погашения задолженности в досудебном порядке не получилось.

Представителям Фонда пришлось обратиться в суд, который вынес решение о необходимости взыскания с недобросовестного предпринимателя задолженности в размере более 700 тысяч рублей путём обращения взыскания на залоговое имущество – однокомнатную квартиру общей площадью 37,5 кв.м.

На основании исполнительного листа, в Горном районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности по договору займа в размере более 700 тысяч рублей и обращении взыскания на заложенное имущество в пользу Фонда развития предпринимательства РС (Я).

В рамках исполнительного производства судебным приставом наложен арест на заложенное имущество. Судом определена начальная продажная стоимость квартиры на публичных торгах в 377 000 рублей. Арестованное имущество будет направлено на торги, денежные средства от продажи будут направлены взыскателю в счет погашения задолженности.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия):

-- Кроме указанного исполнительного производства, в отношении этого индивидуального предпринимателя было возбуждено еще три исполнительных производства на общую сумму свыше 600 000 рублей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют