bookmark
09:55 16.12.2016

Министр Гаврил Левин: Капремонт в приоритете

Система финансирования капремонта должна работать в интересах людей и с пониманием возможностей муниципалитетов. Доля выполненных работ по договорам подряда с Фондом капремонта республики на капитальный ремонт по состоянию на ноябрь 2016 года составила 86%. В целом, показатели по исполнению программы капремонта оцениваю положительно.

На настоящий момент Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) принимает заявки на проведение конкурсных процедур для компаний-подрядчиков, желающих принять участие в реализации региональной программы капремонта многоквартирных жилых домов. Главные требования к подрядчикам, это предоставление гарантии на выполненный ремонт, а также – наличие положительных отзывов жильцов о качественно проведенных работах. Отдельно будут учитываться сроки выполнения и гарантии, предоставляемые на выполненные работы, а также использование компаниями современных технологий.

В 2017 году запланировано проведение капитального ремонта в объеме, превышающем все ранее проведенные ремонты в предыдущих годах домов.

Важный момент, который, на мой взгляд, нужно осознать всем участникам процесса капремонта – собственникам, муниципалитетам, управляющим организациям, подрядным организациям, Фонду капитального ремонта– состоит в том, что программа одна, участников в ней много и процесс ее реализации мы должны организовывать все вместе, сообща. Почти все, кто имеет те или иные полномочия по осуществлению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, все, кто наделен такими полномочиями, должны ответственно относиться к выполнению своих задач, и без активного совместного взаимодействия реализовать эту программу должным образом невозможно.

Гаврил ЛЕВИН.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют