bookmark
15:30 16.12.2016

"Считала, что виноваты оба водителя. Теперь виню только Грибчатова", - пострадавшая в ДТП

РИГ SAKHAPRESS.RU Такое заявление сделала в суде Аина Попова, пострадавшая в аварии, которая произошла год назад в Якутске. Девушка получила множественные переломы, заново училась ходить и до сих пор лечится.

Напомним, экс-редактор республиканской газеты «Якутия» Евгений Грибчатов на машине «Мазда Трибьют» совершил наезд на пешеходов. Люди находились на перекрестке улиц Кирова-Лермонтова в ожидании зеленого сигнала светофора. В ДТП пострадали три человека, один из них погиб, сообщает news.ykt.ru.

16 декабря в Якутском горсуде судья Сараев продолжил судебное расследование в отношении Грибчатова. Вызванный на допрос свидетель - сотрудник ГИБДД Рождественский - в суд не явился. Выяснилось, что в октябре он уволился из органов внутренних дел.

В его отсутствие показания суду дала пострадавшая Попова. "Стояла на перекрестке улиц Кирова и Лермонтова. Помню, что оставалось 20 секунд до зажжения зеленого сигнала. В этот момент я была погружена в свои мысли, не замечала происходящего. Странно, но не услышала ни звука, ни скрипа тормозов. Был удар. Больше ничего не помню. Очнулась в больнице", - рассказала она.

"В один миг в моей жизни все поменялось. Мне было очень сложно. Я не могла ни встать с кровати, ни ходить. Долгое время лечилась. В январе предстоит еще одна операция. Раньше я вела активный образ жизни. Занималась танцами, играла в волейбол, ходила в пешие походы. Мне всего этого очень не хватает", - сказала Аина.

Попова поделилась мнением насчет того, кого она считает виновником аварии. "Раньше считала, что виноваты оба водителя. Теперь думаю, что виноват только Грибчатов", - сказала она. На заявление отреагировал защитник Грибчатова: "По какой причине пришли к этому мнению?". На этот вопрос девушка отказалась отвечать.

Поясним, что другим участником ДТП был назван водитель автобуса №19. На видео с места аварии видно, что в момент, когда маршрутка поворачивала с улицы Лермонтова на Кирова, автомобиль подсудимого проскакивает перед автобусом и сбивает людей на обочине.

Девушка сообщила, что Грибчатов возместил ей материальный ущерб в сумме 200 тысяч рублей, договорился с врачом о приеме, предлагал пройти реабилитационный курс в санатории в Кемпендяе, просил прощения, супруга подсудимого навещала её в больнице.

"Аина Алексеевна отказалась лично получить деньги. Поэтому я передал деньги через адвоката", - сказал Грибчатов, отвечая на уточняющий вопрос судьи Сараева.

Другая пострадавшая Саргылана Попова, чей супруг погиб в аварии, сказала в комментарии News.Ykt.Ru, что подсудимый не просил у нее прощения. "Нет, он не извинялся. И смерть мужа я ему никогда не прощу. Судя по тому, как он ведёт себя в суде, он и не раскаивается вовсе. Хочу, чтобы его наказали по максимуму", - сказала она.

До 21 декабря в судебном заседании объявлен перерыв.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют