bookmark
15:38 19.12.2016

Крушение Ил-18 в Якутии: Предварительной причиной жесткой посадки стал сильный боковой ветер

РИГ SAKHAPRESS.RU В поселок Тикси доставлено 23 человек, из них 13 – в тяжелом, 3 – в крайне тяжелом состоянии.

19 декабря первый заместитель председателя правительства республики Алексей Колодезников созвал правительственную комиссию по факту жесткой посадки воздушного судна Ил-18 в Булунском районе.

По сообщению Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), в 11 часов 35 минут по местному времени поступила информация о невыходе на связь воздушного суда Ил-18 Министерства обороны РФ, выполнявшего рейс из Красноярского края в поселок Тикси. На борту находилось 32 человека, в том числе 8 членов экипажа.

В 12 часов 50 минут самолет был обнаружен в 29 километрах северо-западнее аэропорта «Тикси». С места происшествия двумя бортами АК «Полярые авиалинии» в поселок Тикси доставлено 23 человек, из них 13 – в тяжелом, 3 – в крайне тяжелом состоянии. Вторым рейсом будут эвакуированы остальные пострадавшие. По предварительной информации погибших нет.

Предварительной причиной жесткой посадки стал сильный боковой ветер с порывами. По имеющимся прогнозам в течение 2-3 дней погода будет только ухудшаться. Поэтому по поручению первого заместителя председателя правительства многопрофильная бригада медиков с оборудованием из Якутска будет доставлена на самолете в поселок Усть-Куйга, затем на вертолетах – до Тикси.

Управление по работе со СМИ Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия):

-- В настоящее время в центральной районной больнице подготовлено 40 койко-мест. По решению комиссии подготовлена логистика доставки пострадавших в медицинские учреждения города Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют