bookmark
09:29 20.12.2016

Ил-18 садился в Якутии с горящим двигателем. 16 пассажиров находятся в тяжелом состоянии

РИГ SAKHAPRESS.RU У самолета Ил-18 во время аварийной посадки в Якутии загорелся левый двигатель. Об этом сообщил глава Булунского района Игорь Кудряшов.

Игорь Кудряшов: «По словам пассажиров самолета, перед посадкой они почувствовали удар, после чего загорелся левый двигатель».

Кудряшов также сообщил, что, по последним данным, на борту находились 38 человек, все они доставлены в больницу. В их числе 27 военных летчиков, четыре члена комиссии и семеро членов экипажа.

Ранее сообщалось, что самолет мог совершить аварийную посадку из-за сильного ветра. Однако Кудряшов заявил, что в тот момент погодные условия были хорошими, а испортились они уже после посадки, передает ТАСС.

По данным источника в Минобороны, командир воздушного судна является опытным пилотом, летчиком 1-го класса. Источник добавил, что данный Ил-18 — штатный для экипажа. Ежегодно налет составлял более 300 часов.

Ил-18, принадлежавший военному ведомству, совершил аварийную посадку неподалеку от поселка Тикси. С места уже изъяты черные ящики. Военные следователи СК и представители военной прокуратуры начали проверку по факту инцидента.

16 пассажиров находятся в тяжелом состоянии

По данным департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России, военнослужащие, пострадавшие при аварийной посадке самолета Ил-18 в Якутии, доставлены в больницы поселка Тикси, 16 из них находятся в тяжелом состоянии, передает ysia.ru.

«Вертолетами поисково-спасательной службы они перевезены в лечебное учреждение Тикси. Им оказывается необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении департамента.

В Минобороны заявили, что «все пострадавшие в результате аварийной посадки самолета Ил-18 при состоянии, допускающим транспортировку, будут доставлены для прохождения лечения и реабилитации в центральные военные клинические госпитали ведомства в Москве и Санкт-Петербурге».

«Для эвакуации пострадавших в Тикси направлен специальный самолет министерства обороны РФ, оборудованный медицинскими модулями вместе с бригадой высококвалифицированных врачей госпиталя им. Бурденко», — говорится в сообщении.

На месте аварии работает поисково-спасательная служба Минобороны России.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют