bookmark
09:37 20.12.2016

Письмо в редакцию: на бедность жалуются только неудачники и нытики

РИГ SAKHAPRESS.RU Меня раздражают люди, которые только и делают, что жалуются на свою нищенскую жизнь, но ничего не делают для того, чтобы что-то изменить.

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от жителя Якутска Виктора. Вот что он пишет:

"Я – 33-летний мужчина, моя зарплата с внерабочими доходами составляет более 200 тысяч рублей. Официальная работа, по сути, не приносит мне больших доходов, но это хорошая возможность налаживать нужные связи.

Я – не мажор, у меня небогатые родители, которых до сих пор не могу перевезти в город, они сами хотят подольше пожить в своей родной деревне. Женат, двое детей, жена официально не трудоустроена, но активно помогает мне в моих делах, практически исполняя роль моего секретаря-помощника-делопроизводителя.

К чему я решил написать письмо в редакцию? Да просто бесят эти прилипалы, которые вечно просят деньги в долг, при этом абсолютно не умея зарабатывать!

Почему мне удается зарабатывать, а остальным – нет? Не думаю, что я такой гениальный или супер-везунчик. Секрет моего благополучия прост – я не ною, а делаю, рискую, но не плачусь всем подряд. Из двадцати моих проектов если один-два выстрелит, это уже успех. Дело в характере? Он, к слову, не передается по наследству, человек делает себя сам, и не вижу никаких причин не работать над собой.

Старики вечно плачутся на маленькую пенсию. А чем они занимались всю свою жизнь? То же самое будет через 30 лет, когда мои сверстники состарятся, и точно так же будут во всем обвинять «государство, на которое всю жизнь пахал, а оно вона как отблагодарило».

Нормальные обычные непьющие семьи достигают благополучия к тридцати, максимум сорока годам.

Раздражают вечные вопли многодетных семей. Извините, а чем думали, когда рожали по 4-5 детей? Надеялись на государство, которое будет благодарно за демографический взрыв? В этой жизни человек должен полагаться только на себя, а не на призрачные льготы. Рожает баба, не имея ни своего угла, ни нормальной работы. Или сидела у мужа за спиной, потом тот ее выпнул, потому что надоело смотреть на тупую, ограниченную кухарку, с которой можно поговорить только о морковках. И воет в соцсетях – вот, меня бросили, выкинули на улицу с тремя детьми. Моя жена – не домохозяйка в прямом смысле этого слова. Да, у нее нет официальной работы, но она ведет свои дела, помимо моих, и получает с этого доходы. Если что-то случится, не дай бог, конечно, со мной, она точно не пропадет.

Не нравится работа за 15 тысяч рублей? Увольняйся, и ищи достойную. Пенсия маленькая? Устройся на две работы. Сидишь дома по уходу за детьми, и семье катастрофически не хватает денег? Найди подработку на дому. В чем проблема? Суть нищеты в человеческой лени, и не более. Не обязательно надо быть вундеркиндом или родиться в обеспеченной семье, чтобы найти свое место под солнцем.

Человек – кузнец своего счастья, и если наковальня не той формы, значит, надо ее приспособить для лучшей работы. Самому".

Виктор,

Якутск

P.S. Присылайте свои письма на электронный адрес sakhapress@mail.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют