bookmark
14:14 21.12.2016

Страшные истории Якутии: Труп невесты

Случилось так, что в конце 90-х, когда работал я фельдшером в одной деревушке, привезли ко мне домой труп. Случилась авария, пострадала молодая девушка. Вот ее труп и привезли ко мне с дороги, надеялись, что может она еще жива. Но почти вся нижняя половина ее тела превратилась в кровавую кашицу, скорее всего, если она не скончалась от внутренних травм, то умерла от геморрагического шока, то есть от потери крови.

Делать было нечего, занесли девушку ко мне домой, положили на диван, который я заблаговременно накрыл большим куском целлофана. На пол класть было как-то не по-человечески. Сельчане, привезшие девушку, рассказали, что "уазик" врезался в дерево. Удар пришелся как раз на то место, где сидела девушка, а водитель вообще не пострадал, ни единой царапинки. Он остался ждать приезда милиции, говорит, что проезжавшая машина подрезала. Рассказали мне все это и уехали.

Решил я чайку выпить, поставил чайник на плиту печи, пошел за молоком в сени, возвращаюсь и вижу картину от которой волосы дыбом стали: по полу идет длинный кровавый след, а за кухонным столом сидит труп девушки. Я испугался и хотел уже выскочить из дома, но тут ко мне пришла мысль, что, возможно, я ошибся, и она не умерла. Значит ей нужно помочь, я ведь медик все-таки. И тут девушка говорит: "Я знакомиться с родителями жениха ехала. А сейчас из-за этих гадов свадьбу придется отложить". Я подумал, что из-за шока она не чувствует боли, такое иногда бывает. Подошел к ней, хотел осмотреть ее, но тут она упала на пол. Пощупал пульс, его нет, не дышит, а тело холодное, как лед. Начал искусственное дыхание делать, но разум подсказывает, что она умерла пару часов назад.

Пока я с ней возился, ко мне приехали из милиции и мужики, которые привезли девушку. Они, наверняка, подумали, что я рехнулся, когда увидели, что я пытаюсь ее оживить. Рассказываю, что было, наш участковый попросил меня дыхнуть на него. Не верят. Но все-таки труп забрали и пожурили, что пить надо меньше.

Не прошло и часа после их отъезда, как ко мне кто-то опять приехал. Едем, говорят, на дороге еще одна авария, нужны медики. Доехали до места ДТП, "санитарка" перевернутая около дороги, рядом три машины, несколько людей. Подошел к "санитарке", нагнулся, фары от машин хорошо освещают, поэтому хорошо вижу, что водитель труп, вместо головы - размазня. Потрогал руками, так и есть, уже окоченел немного. Пассажир оказался живым и даже пришел в себя, когда я начал фиксировать его голову.

"Девушка. Девушка. Она внезапно появилась на дороге. Мы ее сбили?" - спросил он меня. Я ответил ему, что нет тут никакой девушки, а сам думаю, еще четвертой жертвы сегодня не хватало. Попросил водителей поискать на дороге девушку, через несколько минут отвечают, что никого больше нет.

Остановил ему кровотечение на голове, тут приехала скорая помощь из райцентра, помог им чем смог. А когда собирался уже ехать домой, то на миг мне показалось, что рядом с "санитаркой" стоит девушка с ребенком на руках, но они тут же исчезли. Следующим днем узнал, что погибшая невеста была беременна. И вот думаю: правильно ли она сделала, отомстив тому водителю, который стал причиной ее гибели?

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют