bookmark
15:16 21.12.2016

В аэропорту Мирного пресечен факт ввоза наркотиков в посылке

Так, сотрудники уголовного розыска транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в багажном павильоне аэропорта Мирный пресекли ввоз наркотиков и задержали одного из получателей груза. При досмотре мужчины в карманах его пуховика было обнаружено несколько свертков и стеклянный флакон с веществом растительного происхождения, имеющими резкий специфический запах. Кроме этого, еще тринадцать аналогичных прессованных брикетов мужчина пытался спрятать в коробке зарядного устройства для сотового телефона. Перед началом мероприятий получатель посылки отрицательно ответил на вопрос оперативников о наличии у него запрещенных к обороту предметов и веществ.

Со слов 26-летнего уроженца Бурятии данные наркотические средства были приобретены им по интернету в Иркутске и затем отправлены в Мирный грузовой компанией в составе посылки.

Мирнинским городским судом мужчина признан виновным в совершении преступления по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере» и приговорен к штрафу в 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу вступил.

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют