bookmark
12:36 23.12.2016

В Якутии поймали браконьеров

РИГ SAKHAPRESS.RU У них обнаружены и изъяты пять туш дикого северного оленя, туша лося и девять глухарей.

Сотрудниками ОМВД России по Нюрбиноскому району совместно с представителями ведомств по охране природы проведены целевые рейды, направленные на выявление незаконной охоты.

В ходе рейда в таежной местности были выявлены двое местных жителей, не имеющие разрешения на добычу охотничьих ресурсов. У них были обнаружены и изъяты пять туш дикого северного оленя, одна туша лося и девять глухарей. Также полицейскими изъяты четыре единицы огнестрельного оружия: два нарезных самозарядных карабина и два гладкоствольных ружья.

В лесном массиве был выявлен еще один местный житель. У него обнаружены и изъяты три единицы незарегистрированного огнестрельного оружия: карабин «Сайга» 7,62мм., карабин «ТОЗ» калибра 5,6мм., ружье ИЖ-27 калибр 12. При этом на карабине «Сайга» были спилены идентификационные номера.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В Якутии выявлены факты незаконной охоты.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258 «Незаконная охота» и ч.1 ст.222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют