bookmark
17:57 23.12.2016

В Якутии микроавтобус с пятью пассажирами столкнулся с "КамАЗом"

РИГ SAKHAPRESS.RU Пострадали четыре пассажира: у всех черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы. двое из них находятся в тяжелом состоянии.

23 декабря около половины восьмого утра в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что между с.Тюнгюлю и с.Томтор Мегино-Кангаласского района произошло ДТП, есть пострадавшие.

В ходе проверки сообщения было установлено, что водитель 1983 г.р. – житель Чурапчи, управляя автомашиной УАЗ-220695, следуя со стороны с.Чурапча в сторону г.Якутска, на 41-м километре федеральной автодороги «Колыма» совершил столкновение с впереди едущей автомашиной КамАЗ-6520-63.

Водитель УАЗа накануне выложил объявление по мобильному приложению «ВАТСАП» о том, «что попутно возьмет пассажиров до г. Якутска». Ранним утром 23-го декабря , собрав 5 пассажиров, которые откликнулись на объявление и изъявили желание выехать в столицу республики, отправились в сторону Якутска. Около 7 часов 20 минут утра водитель, с его слов, из-за густого тумана и выхлопа не заметил впереди следовавший груженый КамАЗ и буквально влетел под него. В результате столкновения травмы получили 4 пассажира: у всех черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы. 2 пассажира- в тяжелом состоянии.

По словам водителя УАЗа, он ехал со скоростью 70-80 км в час, при этом никто из пассажиров не был пристегнут ремнями безопасности.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- В условиях тумана и ограниченной видимости Госавтоинспекция рекомендует водителям (но любой здравомыслящий водитель знает это и сам) двигаться со скоростью, позволяющей контролировать ситуацию и вовремя затормозить. Не следует забывать о соблюдении дистанции, включении фар и габаритных огней. Если произошло ДТП или поломка на трассе, необходимо в обязательном порядке обозначить место вынужденной остановки с помощью знака «аварийной остановки».

В условиях тумана, в темноте с особой осторожностью нужно, при вынужденной остановке, выходить на проезжую часть: водители проезжающих мимо машин могут не заметить темную фигуру человека на дороге. Во избежание наездов в таких ситуациях необходимо воспользоваться световозвращающими элементами – браслетами, ремнями, либо жилетами с нашивками из световозвращающего материала (такой хорошо бы возить в багажнике авто – на всякий случай).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют