bookmark
09:09 29.12.2016

За что убили медведя в Якутии: Видео допроса

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина, участвовавший в зверском убийстве медведя в Якутии, заявил, что расправа была спровоцирована опасным поведением животного.

«Сотрудниками полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий были установлены все предполагаемые подозреваемые в жестоком обращении с медведем в одном из районов Республики Саха Якутия», -- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк на официальном сайте ведомства.

Опрошен работник одного из промышленных предприятий, который добивал раненного медведя ломом.

По словам подозреваемого, он и другие вахтовки заметили животное и решили сфотографировать медведя, перегородившего путь машинам.

Подозреваемый: «Когда медведь начал подниматься на четыре лапы, все испугались и разбежались. Водитель стал двигаться в сторону медведя. Медведь ушел с дороги. Тот поехал за ним, чтобы напугать. Я не видел, наехал он на медведя или нет».

После этого, рассказал мужчина, животное оказалось зажато между колесами двух «Уралов». Медведь попытался выбраться, а подозреваемый попросил дать ему «что-нибудь» и получил лом, которым и ударил животное.

Подозреваемый: «Они дали мне лом, я ударил медведя и попросил ребят залезть назад в будку, потому что если медведь поднимется, то будет бесполезно что-то делать. После того медведь немного успокоился, освободили его, он ушел. Метров 150 прошел, сел, а потом мордой в снег воткнулся».

Напомним, на днях в Сети было опубликовано шокирующее видео убийства медведя в Якутии. Вахтовики на «Уралах» настигли животное, пытавшееся бежать по глубокому снег, несколько раз переехали его, а потом добили ломом.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Как сообщили в полиции, все участники расправы уже установлены. В убийстве медведя подозреваются работники одного из промышленных предприятий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют