bookmark
09:34 29.12.2016

Камера пыток: муж изувечил дома жену и задушил сына

РИГ SAKHAPRESS.RU Семейная трагедия разыгралась в Комсомольске-на-Амуре в пятницу, 16 декабря 2016 г., где одна из квартир дома по улице Лазо превратилась в камеру пыток. В квартире полицейские обнаружили тело маленького мальчика. Его били и душили, что и стало причиной смерти.

Подозреваемый в убийстве ребенка был задержан в тот же день. Им оказался родной отец мальчика. Соседи сообщили, что мужчина «часто пил», жена не всегда пускала его домой и обращалась в полицию, если он устраивал пьяные дебоши. Но будучи трезвым отец семейства был вполне адекватным и даже положительным человеком, сообщает province.ru.

Так что же за страшные зверства творились за этой дверью, когда все жильцы спали? Во второй половине дня, 16 декабря, я созвонилась со знакомой пострадавшей — жительницей соседнего дома Ириной, которая по-своему ответила на этот вопрос.

-Я не понимаю, зачем Наташа с ним жила? - вздохнула она. - Видимо, прогнать его не могла. Наташа почти каждую неделю звонила в полицию, жалуясь на своего бывшего мужа. Иногда его забирали в отделение. Вот, наверное, после такой очередной «отсидки» Руслан и решил «отомстить»: надумал «пришить» жену и сына, когда вернется домой. Сначала он задушил мальчика, а потом начал бить жену.

-Разве соседи не слышали криков? - поинтересовалась я.

-Не скажу насчет соседей. Кошмар закончился, когда Наташа каким-то образом уговорила изувера, чтобы тот позвонил её маме. Мы все тут живем рядом, потому знаем об этом. Наташа попросила Руслана: «Дай мне попрощаться с моей матерью». Тот усмехнулся, набрал номер своей бывшей тещи и мрачно ее поприветствовал: «Сейчас с тобой попрощается Наталья. Я ее убиваю».

-Какой ужас, - не выдержала я.

Ирина помолчала, а затем продолжила:

- Услышав это, пенсионерка перепугалась. Она и позвонила полицейским. Мальчик, Тимочка, умер. Он был задушен. У Натальи серьезные раны шеи. Она не может двигаться из-за повреждения нервных окончаний. А Руслан, надеюсь, сгниет в тюрьме, - заключила Ирина.

В понедельник, 19 декабря, через социальную сеть «Одноклассники» я связалась с коллегой Натальи. Зовут ее Надежда, а фамилию она попросила не указывать.

«Всё это очень страшно, - написала она. - Наташа осталась в живых. Она в сознании, но обездвижена».

Надежда сообщила, что Наталье 39 лет. Ее первая дочка в три годика умерла от лейкемии. Тимоша рос на удивление послушным и веселым мальчиком. Но вот с «папой Русланом» им не повезло.

«Они развелись четыре года назад. Но «муж» все никак не оставлял Наталью в покое. Она вся на нервах была. Руслан часто ее в буквальном смысле терроризировал. Как? Приходил к двери, уговаривал пустить его переночевать, плакал, что жить ему негде, давил на жалость. Попрекал Наталью за то, что, мол, из-за нее ребенок лишился отца. Но после всех этих раскаяний неизменно возобновлялись пьяные скандалы, после которых Наталья его снова выгоняла. Хотя и очень боялась. Ведь он постоянно угрожал ей убийством».

Надежда, упомянув, что она вместе с Натальей работает на местном молочном заводе, отметила:

«Жить-то Руслану было негде, он не из Комсомольска. Вот и просился постоянно к Наталье. А она пускала. Хотела, наверное, чтобы у ребенка и папа был. Даже не знаю, как объяснить... Женщины, думаю, поймут».

Я осторожно спросила Надежду, а что случилось в ту жуткую ночь на пятницу, 16-го? Что про это говорят люди?

«В четверг вечером Руслан встретил Наталью возле детского садика, откуда она забирала Тимочку, - сообщила мне в ответ Надя. - В тот день Руслана как раз «освободили» из отделения полиции. Он уговаривал Наталью пустить его домой, говорил, что абсолютно трезв и пить больше никогда не будет. Мол, ей нечего боятся....А тут Тимочка вдруг и говорит: «Мама, я люблю папу». ...В итоге Наталья и сдалась».

По словам Надежды, сейчас в больнице Наталью каждый день навещают коллеги и друзья. Они стараются её поддержать, помочь. Диагноз врачей - неутешительный, но если необходимое лечение будет оказано своевременно, есть шанс, что она снова сможет ходить.

«Наташе необходимо время на восстановление. И поддержка неравнодушных к её горю и родных людей, - в заключение написала Надежда. - Мы верим, что она справится, только ей сейчас очень тяжело. Ей и ее маме».

Утром во вторник, 20 декабря, я позвонила старшему помощнику руководителя следственного управления СУ СК РФ по Хабаровскому краю Илье ГУДКОВУ. Он мне сообщил, что уголовное дело возбудили 16 декабря, а 18-го числа фигуранту предъявили обвинения по двум уголовным статьям: убийство и покушение на убийство.

-Обвиняемый — 41-летний мужчина - дает признательные показания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на убийство, за кражу, за умышленное повреждение чужого имущества. Расследование продолжается, - резюмировал Илья Гудков.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют