bookmark
14:08 29.12.2016

В Якутске два друга устроили драку на улице: один из драчунов получил серьезную травму головы

Ночью в дежурную часть 2 отдела полиции поступило экстренное сообщение из учреждения здравоохранения. Медсестра сообщила, что в нейрохирургическое отделение доставлен местный житель, у потерпевшего закрытая черепно-мозговая травма.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленником является знакомый потерпевшего – 19-летний уроженец Намского района, ранее не судимый.

Выяснилось, что в тот злополучный вечер собралась компания приятелей, которые после совместного распития спиртных напитков пошли гулять по улицам города. Вскоре, между двумя возникла ссора, которая переросла в драку. Злоумышленник повалил потерпевшего прямо на асфальт. От сильного удара потерпевший получил серьезную травму головы.

Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что потерпевшему нанесен тяжкий вред здоровью.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью человека»., санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Уважаемые граждане, полиция в очередной раз предостерегает вас от злоупотребления спиртной и алкогольной продукцией в предстоящие новогодние праздники. Опрометчивый поступок, совершенный под влиянием алкоголя, может привести к нежелательным последствиям и стать причиной трагической судьбы: потерей здоровья, переживаниями родных, скамьей подсудимых и т.д.

Полицейская статистика наглядно показывает, что большинство преступлений и правонарушений совершаются в состоянии алкогольного опьянения, а это – серьезный повод для размышлений.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют