bookmark
15:02 06.01.2017

Новогодний экстрим. В Якутии девять человек попали в снежный плен

РИГ SAKHAPRESS.RU В одной из застрявших автомашин находились двое детей.

В ночь с 4 на 5 января на пульт оперативного дежурного Службы спасения Якутии поступило сразу несколько сообщений о том, что на автозимнике Якутск -- Сангары в снежном плену на реке Лена стоят шесть автомашин, в основном, легковых. В одной из них находятся дети.

Оперативная группа во главе с Валерием Андросовым, а также спасатели Кривошапкин Сергей и Молгаров Сергей выехали к месту происшествия на вездеходе "Мул". Навстречу к ним администрация района направила для оказания помощи из п. Сангар людей и технику для эвакуации.

Совместными усилиями из снежных заносов эвакуировано шесть автомашин и девять человек, из них два ребенка. С жалобами на здоровье никто не обращался.

По приезду в поселок Сангары в администрации района прошло небольшое совещание по обстановке на дороге, по результатам которого местным жителям не рекомендуют выезжать на зимник до расчистки заносов.

Пресс-служба ГКУ "Служба спасения Республики Саха (Якутия)":

- Все по-разному справляют новогодние праздники, кому-то не сидится дома и люди на малоподготовленных транспортных средствах выезжают в дальнюю дорогу, а там начинаются приключения, иногда с риском для жизни водителя и пассажиров.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют