bookmark
13:58 09.01.2017

Письмо в редакцию: Наконец-то закончились новогодние каникулы

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо читателя, недовольного долгими зимними выходными:

"Вот уже несколько лет с тоской в сердце встречаю Новый год. После того, как придумали новогодние каникулы, этот прекрасный праздник превратился в бесконечное пьянство, обжорство и ничегонеделание. Почему-то большинство населения считает, что все эти дни нужно есть всякие вкусности, можно выпивать каждый день и торчать сутками у телевизора.

Сам я веду здоровый образ жизни, поэтому все эти дни больше провел в роли "таксиста" - развозил пьяных родственников, друзей, приятелей, коллег по домам. В будние дни все они нормальные люди, а тут как прорвало. Мой тесть, например, золотой человек, очень скромный, тихий, но в новогодние каникулы преображается, считает, что имеет право несколько дней подряд бухать с друзьями, приходить домой под утро без копейки, лежать на диване и ничего не делать по дому. Такое же происходит со многими моими знакомыми. Неприятно видеть, как твои близкие становятся на время совершенно другими людьми - некурящие курят, непьющие пьют. Кажется, Новый год они воспринимают, как возможность нарушить все свои правила. Например, я совершенно не понимаю, зачем женщины перед праздниками сидят на диете, а потом объедаются всю неделю? Зачем мужики считают, что праздник без бутылки, не праздник? Почему родители думают, что детям можно в эти каникулы нарушить весь режим и позволяют им не спать до утра?

Я не ханжа, но всенародное недельное пьянство и обжорство бесят меня. А что еще делать простым людям? Поехать отдыхать куда-нибудь немногие могут себе позволить, остается развлекать себя дома. Наша семья, например, больше сидела дома и развлекалась настольными играми. Приятно провести целые дни напролет в общении с детьми. Только вот такое времяпровождение приходилось прерывать, так как нужно было идти в гости, развозить знакомых, ездить по городу в поисках лекарств от проблем с пищеварением.

И наконец-то наступили будние дни, все становится на свои места. Как же я рад этому. Хотя бы до майских праздников потечет нормальная жизнь, когда в магазинах не стоит запах перегара, когда на улицах поменьше пьяных водителей, когда тебя не будит в шесть утра фейерверк под окном".

С. К.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют