bookmark
15:26 10.01.2017

В Якутии женщина, защищая своего сына, дала отпор родному брату, вооруженному ножницами

В судебном заседании установлено, что молодой человек в августе 2016 года, находясь у себя дома в г. Нюрба, где проживал совместно с родной сестрой и ее малолетним сыном, в ходе ссоры, повалив сестру на пол, нанес ей несколько ударов кулаком и ногами в область лица и туловища.

После нанесения побоев сестре, подсудимый, взяв металлические портновские ножницы, высказал угрозы убийством малолетнему сыну сестры и направился в его комнату.

Мать ребенка, испугавшись за его жизнь и здоровье, перегородила собой дверной проем, ведущий в комнату и, выхватив у гр. И. из руки ножницы, отбросила их в сторону. Ввиду оказанного сопротивления, подсудимый прекратил свои действия.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратура Нюрбинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего гр. И. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 (побои), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) УК РФ.

В суде, гр. И. свою вину в совершении указанных преступлений признал полностью и раскаялся в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил его к 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют