bookmark
10:16 15.01.2017

Автоледи, не пропустившая «скорую» к умирающему, занимает важный общественный пост

РИГ SAKHAPRESS.RU Ульяну Лобанову, не пропустившую "скорую" к умирающему, не хотят увольнять с работы.

Не пропустившая к умирающему парню скорую помощь автоледи Ульяна Лобанова работает членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса в Петропавловске-Камчатском. На работе говорят, что пока не видят причин для ее увольнения.

«Пока у нас нет оснований исключать её. В случае, если она будет осуждена, тогда будет рассматриваться такой вопрос», — сообщил представитель избиркома RT.

В ГИБДД ранее заявляли, что автоледи может отделаться штрафом в 500 рублей по статье КоАП «непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами».

Инцидент, напомним, произошел в одном из дворов в Петропавловске-Камчатском 10 января. Лобанова, находясь за рулем своего автомобиля, отказалась пропускать «скорую», которая ехала по вызову к умирающему 21-летнему молодому человеку. Между медиками и пассажиром Лобановой произошел конфликт, на место пришлось вызывать сотрудников ГИБДД. Врачи побоялись идти пешком до подъезда, так как молодые люди, находившиеся в иномарке, были настроены весьма агрессивно. В итоге молодой человек умер, не дождавшись помощи врачей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют