bookmark
12:11 17.01.2017

ФСБ Якутии изъяла золотые слитки на 33 миллиона рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Вынесен приговор Руслану Магомадову, в машине которого изъято 11 килограммов золота.

В ходе проведения спецоперации сотрудниками отделения УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в г. Алдане задержан автомобиль, принадлежащий Руслану Магомадову. В результате обследования транспортного средства было обнаружено промышленное золото в виде слитков общим весом более 11 кг. По котировке Центрального банка Российской Федерации стоимость изъятого драгметалла составляет около 33 млн рублей.

Алданский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов), назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком на 1 год и штрафа в размере 50 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия):

-- Согласно Федеральному закону от 26.03.1998 № 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» - собственником незаконно добытых драгоценных металлов и драгоценных камней является Российская Федерация, в связи с чем, изъятое золото подлежит обращению в доход государства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют