bookmark
14:02 24.01.2017

Страшные истории Якутии: Медовый месяц с мертвецом

Она грезила красивой свадьбой, любила планировать кого пригласит на это торжественное событие, что будет подаваться из угощений. И вот мечта ее сбылась. Она вышла замуж за завидного жениха. Костя работал дальнобойщиком, как и его отец, зарабатывал хорошо, еще его семья имела два продуктовых магазина в Якутске. Диана была счастлива.

Только вот медовый месяц не получился, вместо путешествия в Таиланд, Диане пришлось сидеть дома, новоиспеченному мужу нужно было выехать в трехнедельный рейс.

Только не прошло и недели, как Костик вернулся. Сразу с порога он заявил жене, что пора ехать в медовый месяц, но только не в Таиланд, так как билетов нет, а просто поездить по красивым уголкам республики. Диана согласилась, выехали следующим утром. Целую неделю они ездили по районам и наслаждались красотой природы.

После возвращении домой Диана удивилась, застав в квартире родню и милицию. Все ее спрашивали, где она была. Она отвечала, что ездила с мужем в медовый месяц. Ее мама смотрела на нее с полными ужаса глазами и приговаривала: "бедная моя девочка". Потом Диане сообщили, что ее муж погиб. Женщина не могла поверить. "Костик ставит машину в гараж. Как он мог умереть?" - закричала она и выбежала из квартиры.

Дверь гаража была открыта. "Костик", - отчаянно позвала Диана, ответа не последовало. Она подошла поближе к машине и почувствовала тошнотворный запах гниющей плоти, вся машина была облеплена мухами. Женщина подошла поближе и закричала: на переднем сидении разлагался труп.

Диану поместили в психиатрический диспансер на лечение. Она никак не могла поверить, что никакой свадьбы не было, что пьяный Костя за несколько дней до радостного события напился и утонул в реке. Тело привезли в частный дом его родителей, а Диана выкрала его. "Посмотрите на мой телефон или в мою фотокамеру, там есть фотографии нашей свадьбы и медового месяца", - заявила Диана. Ей принесли ее телефон и показали, что на всех снимках она одна, кроме тех, где она в машине с трупом.

Лечение ей долго не помогало. Но однажды ее брат поехал к ней домой, чтобы забрать ее вещи, родители Кости собирались продать квартиру. Копаясь в вещах, он нашел странную фотографию сестры и Кости, испещренную таинственными знаками. Эту фотографию он отвез дальнему родственнику, который немного разбирался в шаманизме. Тот посоветовал сразу же сжечь фотографию, так как это материальный носитель проклятия. По его теории, кто-то проклял влюбленную пару и подкинул им эту фотографию.

Вскоре Диане стало лучше. Ей разрешили вернуться к родным. Только вот до сих пор неизвестно, кто их проклял и зачем.

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют