bookmark
15:15 27.03.2017

В Якутске нетрезвый пешеход попал под колеса

РИГ SAKHAPRESS.RU В объяснении он написал, что его утро началось с распития пива, после чего, несмотря на нетрезвость своего состояния, он пошел по делам.

26 марта в 14 часов 30 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о наезде на пешехода.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Платц» на ул. Дзержинского на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 42-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пеший участник дорожного движения получил травмы головы и ушибы, назначено амбулаторное лечение.

Согласно акта медицинского освидетельствования автомобилист был трезв, чего нельзя сказать о пешеходе. Прибор алкотестер подтвердил, что мужчина был пьян, показания составили 0,27 мг/л. В объяснении он написал, что его утро началось с распития пива, после чего, несмотря на нетрезвость своего состояния, он пошел по делам.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Регулируемый пешеходный переход обозначен соответствующими дорожными знаками. ДТП произошло в светлое время суток, состояние погоды ясное. В данном случае речь идет о нарушении со стороны водителя, который на зебре не пропустил пешехода, а также невнимательности и нетрезвости пешего участника дорожного движения, который не убедился в безопасности при переходе проезжей части.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют