bookmark
10:44 30.03.2017

Возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица

В ходе проверки полученной оперативной информации, сотрудники УЭБиПК МВД по РС(Я) установили причастность должностного лица к злоупотреблению должностными полномочиями. Предварительным следствием установлено, что в феврале текущего года подозреваемый являясь исполняющим обязанности начальника Управы находясь в своем рабочем кабинете используя служебные полномочия предложил осужденному лицу, которому мировым судом за совершение преступления было назначено 200 часов обязательных работ, заменить работы оплатой покупки кулера и строительных материалов для нужд Управы, за что составит фиктивные табеля учета рабочего времени, без фактического привлечения осужденного лица к обязательным работам.

После оплаты счетов, подозреваемый распорядился составить фиктивные табеля учета рабочего времени указывающие на исполнение решения суда и направить данные документы в соответствующее подразделение УФСИН по РС(Я), что повлекло освобождение осужденного от части наказания, назначенного по приговору суда.

В настоящее время следствие располагает достоверной информацией о том, что данный факт не является единичным.

В рамках возбужденного уголовного дела, следователями проведены обыски по месту жительства и работы злоумышленника. 29 марта подозреваемый в порядке ст.91 УПК РФ был задержан и водворен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют