bookmark
15:31 31.03.2017

В Якутске водитель микроавтобуса задним ходом наехал на женщину с ребенком на руках: малыш госпитализирован

РИГ SAKHAPRESS.RU При проверке документов автолюбитель не смог предоставить водительского удостоверения, так как его попросту у него никогда не было.

ДТП с участием ребенка зарегистрировано 30 марта в 17 часов 47 минут на ул. Дзержинского на прилегающей территории ресторана «Белые ночи», где 24-летний водитель автомобиля «Мицубиси Делика» при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и наехал на женщину, на руках которой находился 2-летний малыш. Позже ребенок был госпитализирован с травмами органов брюшной полости.

При проверке документов автолюбитель, житель Намского района, не смог предоставить водительского удостоверения, так как его попросту у него никогда не было. В объяснении водитель микроавтобуса написал, что когда отец вышел из автомобиля, сын решил переставить иномарку на другое место, но не заметил женщину. На «бесправного» водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12. 7 КоАП РФ, что влечет наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- По факту ДТП ведется административное расследование, по окончанию которого виновники будут привлечены к ответственности.

Напомним, что у детей продолжаются весенние каникулы. Водителям напоминаем о необходимости соблюдения безопасной скорости движения. Максимальную аккуратность стоит проявить при появлении детей возле проезжей части.

В пятницу и предстоящие выходные дни на столичных и пригородных дорогах пройдут массовые проверки водителей. Особое внимание будет уделено проезду перекрестков, управлению в состоянии опьянения и нарушению перевозки маленьких пассажиров. Госавтоинспекция призываем автомобилистов не нарушать правила и быть вежливыми, ведь эти два фактора являются залогом безопасности на дорогах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют