bookmark
16:41 05.04.2017

В Томпонском районе молодой человек украл спортивный руль, который был нужен его другу

В ОМВД России по Томпонскому району обратился мужчина, который сообщил о краже. Накануне неизвестный похитил из его автомобиля спортивный руль. Ущерб составил около 1000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался безработный 20-летний уроженец Томпонского района, ранее судимый за кражу и умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Установлено, что подозреваемый гулял вечером по поселку вместе с другом и увидел, что во дворе одного из многоквартирных домов припаркован автомобиль. Подойдя ближе, он заметил, что автомашина незаперта и у неё спортивный руль, который был нужен его другу. Решив помочь другу, он проник в автомобиль и открутил его, затем передал его своему приятелю.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В ходе обыска похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют