bookmark
17:01 08.04.2017

В Якутии мужчина среди ночи ворвался в дом, жестоко избил хозяйку и чуть не убил хозяина

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) по факту причинения множественных ножевых ранений жителю г. Алдана.

Установлено, что ночью 8 апреля 34-летний мужчина пришел в дом ранее незнакомых ему жителей г. Алдана, расположенный на ул. Горького. Под надуманным предлогом он проник внутрь, при этом хозяйку дома мужчина оттолкнул, от чего она упала на пол и потеряла сознание.

40-летнему хозяину дома злоумышленник нанес множественные ножевые ранения в область грудной клетки и живота. Довести преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, он не сумел по независящим от него обстоятельствам ввиду активного сопротивления мужчины и своевременно оказанной ему медицинской помощи.

Следует отметить, что в доме в момент проникновения подозреваемого находились малолетние дети хозяев жилища – полутора и четырех лет.

Супруга потерпевшего смогла выбраться из дома и вызвать помощь. На место происшествия прибыл наряд сотрудников Росгвардии, которые, увидев, что на руках вооруженного ножом злоумышленника находится ребенок, применили в отношении него табельное оружие, ранив его в ногу.

В настоящее время дети находятся в реабилитационном центре, где им оказывается психологическая помощь.

Потерпевший мужчина находится в медучреждении, ему оказывается необходимая помощь. Врачи расценивают его состояние как тяжелое.

Подозреваемый доставлен в больницу и под наблюдением охраны помещен в палату интенсивной терапии, его готовят к операции.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело о покушении на убийство жителя города Алдана. Следственным органам предстоит установить все обстоятельства произошедшего, в том числе, дать оценку факту угрозы жизни детей.

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют