bookmark
13:22 13.04.2017

Следствие: Александр Левадный использовал служебное положение для применения насилия в отношении граждан

РИГ SAKHAPRESS.RU Обвиняемый применял насилие в интересах коммерческой деятельности своей супруги.

В Республике Саха (Якутия) в отношении бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела полиции возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ММУ МВД России «Якутское» Александра Левадного по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства, с применением насилия и причинением тяжких последствий.

Следствием установлено, что обвиняемый в интересах коммерческой деятельности своей супруги использовал свое служебное положение с применением насилия в отношении граждан.

Напомним, в период с 10 по 12 февраля 2017 года супруги, действуя группой лиц по предварительному сговору, в одной из квартир дома, расположенного по улице Кузьмина города Якутска, против воли удерживали гражданку Республики Филиппины, тем самым незаконно лишили ее свободы.

12 февраля 2017 года женщина с целью освобождения от незаконного лишения свободы спрыгнула на землю через окно квартиры, находящейся на первом этаже дома.

По данным следствия, вследствие падения потерпевшая получила тяжкие повреждения – кататравму, переломы позвонков, пяточной кости со смещением.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом о незаконном лишении потерпевшей свободы. Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют