bookmark
15:19 13.04.2017

В Якутске разысканы пропавшие 79-летняя женщина и 80-летний мужчина

В МУ МВД России «Якутское» обратилась дочь пропавшей 79-летней женщины. Со слов заявительницы, мать ушла из дома и больше не появлялась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено местонахождение пожилой женщины – она гостила у подруги, а известить об этом родственников она не сочла необходимым.

Тревогу о пропаже еще одного пропавшего преклонного возраста забили его знакомые. 80-летний пенсионер был разыскан у приятелей в районе ГРЭС г.Якутска.

Легкомысленно по отношению к своей семье поступил 16-летний подросток. В то время, когда полицейские и родители занимались его поисками, он проводил время со своей подругой.

В течение недели полицейские были заняты поисками несовершеннолетней, самовольно покинувшей детский дом г.Якутска. 15-летняя девушка была установлена в доме своей биологической матери, ранее лишенной своих родительских прав в отношении разыскиваемой.

В тот же период в отдел полиции обратился отец 16-летнего подростка. Мужчина просил оказать содействие в поисках сына. В ходе розыскных мероприятий местонахождение несовершеннолетнего было установлено у бабушки. Как пояснил разыскиваемый, его родители находятся в разводе, судом было установлено проживание сына с отцом, однако, подросток не хочет с ним проживать. В этой ситуации сейчас необходимо участие психологов.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Розыск без вести пропавших лиц является одним из самых приоритетных направлений в деятельности полиции. За каждым розыскным делом – переживания родных и близких за судьбу пропавших родственников.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют