bookmark
09:35 18.04.2017

Россия и Китай могут провести совместную операцию в КНДР

РИГ SAKHAPRESS.RU Россия предпринимает меры по укреплению своей границы с Северной Кореей.

В социальных сетях появилось видео перемещения военной техники у Владивостока вблизи от границы с КНДР. Эти действия выглядят вполне логичными, если учесть вероятность наплыва большого числа беженцев в случае начала войны в Корее. По мнению наблюдателей, к Владивостоку переброшен комплекс ПВО С-400.

Как считают западные аналитики, Китай и Россия нуждаются в стабильном буферном государстве, отделяющим их границы от размещенных в Южной Корее американских войск. Тогда как для американских генералов очень важно сохранять свой плацдарм на подступах к Китаю.

Высказывается даже догадка, что эскалация военной активности США была вызвана желанием воспрепятствовать более чем реальной победе на предстоящих президентских выборов в Южной Корее кандидата от левой демократической партии.

Он выступает за мирные переговоры, объединение Кореи и вывод с ее территории армии США. Китайские и российские корабли разведки сейчас приблизились к американскому флоту, отслеживая его перемещения и проводя радио-электронное наблюдение. В случае попытки вторжения в КНДР американских войск, северокорейскую границу перейдут и китайские силы.

Конфликт может разгореться после 25 апреля, когда Северная Корея собирается провести отложенное ядерное испытание. Оставшееся до этого дня время США используют для наращивания военно-морской группировки, сообщает mirnov.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют