bookmark
11:25 18.04.2017

В Якутске осуждена уроженка Хабаровска, распространявшая смертельные наркотики

Якутский городской суд признал гражданку Ершову Наталью Игоревну, 1972 года рождения, виновной в совершении преступления против здоровья населения и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Следствием установлено, что Ершова на момент задержания сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) находилась под следствием и подпиской о невыезде из Хабаровского края. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических и психотропных средств).

Данные обстоятельства не помешали ей приобрести поддельный паспорт, с использованием которого она прибыла в г. Якутск и организовала канал по поставке из Хабаровского края в Якутию крупной партии наркотиков «Скорость».

«Скорость» или как их еще называют «спиды» (от англ. – Speed) представляют собой амфетамины. Эти специфические наркотики оказывают сильнейшее воздействие на психику, приводят к зависимости, от которой крайне трудно избавиться.

Пресс-служба УФСБ России по Республике:

-- В ходе следственных действий установлено, что Ершова сама употребляет сильнодействующие наркотические средства, целью ее приезда в г. Якутск явилась распространение наркотических средств среди мелкооптовых «курьеров» республики, в обязанности входили расфасовка наркотических средств по пакетам и «закладка» их по тайникам.

Подсудимая свою вину полностью признала. Приговор вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют