bookmark
14:32 18.04.2017

В Якутии мужчина избил школьницу и два дня удерживал ее силой в своем доме

По данным следствия, в один из дней января 2017 года, а также в апреле 2017 года, злоумышленник у себя дома в с. Сунтар в ходе ссор с несовершеннолетней потерпевшей, возникших на почве ревности, с целью причинения ей физической боли и психических страданий систематически наносил ей удары руками и ногами по голове и различным частям тела, а также держал руками за её горло, перекрывая тем самым доступ кислорода.

После этого, злоумышленник, не желая придавать огласке факт причинения телесных повреждений несовершеннолетней потерпевшей, в течение двух дней удерживал ее у себя дома, лишив возможности самостоятельно покинуть дом, а также свободно передвигаться в пространстве и выбирать свое местоположение.

При этом подозреваемый спрятал обувь и одежду несовершеннолетней потерпевшей и запретил ей покидать квартиру под угрозой применения физического насилия.

В отсутствие злоумышленника дома потерпевшая через окно смогла привлечь внимание прохожих лиц и с их помощью вызвать сотрудников полиции.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Старшим следователем Нюрбинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего ранее судимого молодого человека по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют