bookmark
11:14 10.05.2017

Вынесен приговор экс-редактору газеты "Якутия" Евгению Грибчатову

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 10 мая судья Якутского городского суда Алексей Сараев вынес приговор экс-редактору правительственной газеты "Якутия" Евгению Грибчатову.

Напомним, во время предыдущих судебных заседаний Грибчатов свою вину признавал частично. По его мнению, в смертельном ДТП виноват водитель автобуса.

7 ноября 2015 года, управляя автомобилем «Мазда Трибьют», бывший редактор газеты "Якутия" совершил наезд на трех пешеходов, ожидающих зеленого сигнала светофора. В итоге один из них, мужчина 1964 года рождения, скончался не приходя в сознание через несколько часов после ДТП. Еще одна потерпевшая, девушка 1988 года рождения, получила в результате наезда тяжелые травмы и множественные переломы.

По показаниям Евгения Грибчатова, в тот момент, когда он проезжал перекресток, его неожиданно «подрезал» поворачивающий на улицу Кирова маршрутный автобус, который двигался по встречной полосе. Из-за этого Грибчатову пришлось повернуть вправо, уходя от лобового столкновения.

Следователи также допросили водителя маршрутного автобуса Сасуна Арутуняна, свою вину в случившемся он не признал и сообщил, что двигался по всем правилам дорожного движения. Вскоре Арутунян выехал за пределы республики.

11 ноября 2015 года Евгений Грибчатов покинул пост главного редактора газеты «Якутия» и перешел на работу в структуру «Сахамедиа» в Нерюнгри. Одно время возглавлял газету "Просто Нюрка", но затем покинул редакцию.

28 октября прошлого года прокуратурой Якутска было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главного редактора газеты «Якутия» Евгения Грибчатова. Первое судебное заседание состоялось 25 ноября прошлого года.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе Якутского городского суда, Евгений Грибчатов приговорен к двум годам шести месяцам лишения свободы. Срок он будет отбывать в колонии-поселении. Также на два года ему запрещено управлять транспортными средствами.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют