bookmark
15:23 10.05.2017

В Момском районе молодой мужчина угнал автомобиль, чтобы доехать до соседнего села

В дежурную часть полиции Момского района с заявлением об угоне обратился 30-летний местный житель. Мужчина пояснил, что стал жертвой угона.

Вскоре полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 24-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания и раскаялся в содеянном, пояснив, что на преступление его толкнуло легкомыслие.

Установлено, что злоумышленник собрался доехать до соседнего села на машине своего одноклассника. Когда подозреваемый пришел к нему домой, чтобы одолжить машину, то не обнаружил хозяина транспорта. Автомобиль при этом стоял во дворе рядом с гаражом.

Тогда злоумышленник открыл незапертую на ключ дверь, сел за руль, завёл двигатель и поехал. Спустя некоторое время мужчина был остановлен сотрудниками полиции по пути домой.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают, что для предотвращения краж из автомобилей и угонов машин владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. Поэтому, оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все ценные вещи. На парковках у торговых центров ставьте автомобиль в местах, находящихся в обзоре видеокамер. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы уходите ненадолго.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют