bookmark
09:25 16.05.2017

19-летняя мама, утопившая младенца в туалете, сделала это случайно?

Наша Интернет-газета уже сообщала, 19-летняя девушка утопила младенца в общественном туалете. Трагедия произошла в поселка Марха под Якутском.

Напомним, 12 мая 2017 года в выгребной яме общественного туалета, расположенного в поселке Марха г. Якутска, обнаружено тело новорожденного ребенка. Было установлено, что ребенка родила 19-летняя девушка, которая скрывала факт беременности от близких. Она была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказана необходимая помощь.

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) по факту обнаружения тела младенца в выгребной яме общественного туалета.

В Интернете и социальных сетях уже осудили девушку. Люди возмущены ее поступком. В частности, в комментариях к этой новости наши читатели пишут:

"Детоубийство как вирус, как можно носить ребенка, рожать и убивать...";

"Можно было в роддоме оставить, зачем убивать ((("

"Хоть так невинные души ангелочков спасать будем! За что невинному такая жестокая, грязная и мучительная смерть? На кол ее".

Но нашлись и те, кто поддержал маму убитого ребенка. Вот что пишет наша читательница с ником Анча:

"Прежде чем так оценивать ситуацию надо знать, что произошло. Глупая девчонка из неблагополучной семьи. Начались схватки, думала, что хочет в туалет. Вот и "потужилась"!".

В любом случае, следствие по делу продолжается. Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, для установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют