bookmark
09:00 17.05.2017

В Якутии в 30 районах объявлена повышенная опасность возникновения ЧС и аварийных ситуаций

Информация по оповещению и информированию населения о высокой степени вероятности возникновения ЧС и аварийных ситуаций в результате прогнозируемых порывов ветра, дождя, гроз на территории 30 районов Якутии.

По прогнозу ФГБУ «ЯУГМС», с 17-19 мая 2017 г. в Намского, Мегинно-Кангалаского, Хангаласского, Горного, Чурапчинского, Таттинского, Усть-Алданского, Амгинского, Усть-Майского, Алданского, Нерюнгринского, Ленского, Олекминского, Мирнинского, Сунтарского, Нюрбинского, Вилюйского, Верхневилюйского, Кобяйского, Жиганского, Верхнеянского, Эвено-Бытантайского, Усть-Янского, Томпонского, Оймяконского, Абыйского, Момского, Среднеколымского, Верхнеколымского районах и в окрестностях города Якутска местами ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и порывы ветра от 5 до 20 м/с.

Гражданам необходимо избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин, закрыть форточки, окна, двери, убрать с балконов хозяйственное имущество в дом,

Следите за исправностью системы центрального отопления. Во избежание перегрузки электросети и опасности пожара ограничьте использование электронагревательных приборов!

Будьте аккуратными на улице при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах. Вследствие гололеда увеличивается длина тормозного пути у автомобилей. Окажите помощь детям и пожилым людям. Будьте внимательны и осторожны!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют