bookmark
10:26 18.05.2017

В Якутске будут судить банду подростков, трижды обворовавших один и тот же магазин

Прокуратура г.Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении трех краж из магазина в селе Маган. В состав группы входили трое несовершеннолетних и двое молодых людей 21 и 22 лет. Из пяти членов группы трое являются родными братьями.

Предварительное следствие установило, что 13 августа 2016 года 15-летний ученик 8 класса предложил двум своим приятелям совершить кражу из магазина. Реализуя свой преступный умысел, в ночь с 13 на 14 августа обвиняемые, распилив навесной замок, незаконно проникли в магазин. Откуда они похитили продукты питания, алкогольную продукцию и табачные изделия на общую сумму 7134 руб.

Аналогичным способом в этот же магазин группа молодежи в разном составе проникала еще в ночь на 30 августа и 18 октября 2016 года, похитив также продукты питания, алкогольную и табачную продукцию на сумму свыше 66 тыс. рублей.

В общей сложности размер причиненного ущерба составил 73228 руб., который в ходе следствия частично возмещен путем выемки похищенного.

Следует отметить, что в магазине была установлена сигнализация, охрану осуществляло частное охранное предприятие.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют