bookmark
10:39 31.05.2017

В Якутии случайный попутчик сначала пил в машине участкового, а потом избил его

Прокуратура Усть-Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что в начале февраля 2017 года старший участковый уполномоченный, находясь при исполнении служебных обязанностей, на своем служебном автомобиле следовал из села Кептени в село Борогонцы. При выезде из села его остановил мужчина, который попросил довезти его в соседний населенный пункт. В автомашине полицейский, почувствовав запах алкоголя, разъяснил мужчине недопустимость нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Однако мужчина в ответ, выразившись в адрес участкового нецензурной бранью, достал из кармана алкоголь и начал распивать его в салоне движущейся автомашины. Замечания и требования сотрудника полиции о прекращении противоправных действий пассажир игнорировал.

Сотрудник уведомил его о намерении проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. На что, не желая подчиниться законному требованию участкового, пассажир нанес ему несколько ударов по голове.

При остановке автомобиля, мужчина продолжил свои противоправные действия, нанеся сотруднику очередные удары по туловищу. Применив физическую силу и спецсредства, участковый доставил его в отдел полиции, где тот после снятия наручников нанес стоящему рядом помощнику участкового уполномоченного два удара кулаками по лицу.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют