bookmark
10:52 31.05.2017

Авиакомпания “Якутия” не допустила к рейсу женщину с младенцем

РИГ SAKHAPRESS.RU Авиакомпания “Якутия” не допустила к посадке женщину с младенцем, у которой на руках был билет на рейс. Как объяснила ситуацию представитель авиакомпания “Якутия”: “Так решила авиакомпания”...`

Все нормальные авиакомпании во всем мире первыми на посадку приглашают пассажиров с детьми, инвалидов и пенсионеров. Видимо, такие правила не писаны “Якутии”, сообщает Aartyk.ru.

Пять суток пассажиры авиакомпании “Якутия” не могли вылететь в Нюрбу. Причина – закрыт авиапорт Нюрба по погодным условиям. Только во вторник, 30 мая, аэропорт города Нюрба смог принять самолеты. Но авиакомпания “Якутия” первым рейсом в Нюрбу решила отправить пассажиров избирательно, по своему усмотрению. Список был составлен самой авиакомпанией, какими критериями они при этом руководствовались неизвестно.

В итоге в этот заветный список женщина с младенцем, только что выписанная с роддома не попала. Хотя у нее на руках был билет еще на 29 мая. Маму с младенцем обратно в комнату “Матери и ребенка” с накопителя не выпустили: не положено! Женщина с крохотным младенцем вынуждена была ждать своего рейса в накопителе вместе с другими пассажирами в условиях антисанитарной безопасности.

Следующий рейс в Нюрбу, который был обещан представителем авиакомпании “Якутия” “с минуту на минуту” вылетела только спустя 3 часа.

Билеты на местные авиалинии, несмотря на многомиллиардные субсидии и дотации авиакомпаниям, остаются самыми высокими. Легче слетать в центральные города России, чем скажем, добраться до “близлежащих” городов Вилюйска или Нюрбы. За 1,5 час полета надо выложить 12,5 тысяч и более рублей. Например, до Нюрбы авиабилет стоит 12,5 тыс. рублей, это за 1ч. 45 минут полета. Для сравнения за 6-7 полета в Москву эконом классом, билет в среднем стоит 8-12 тысяч рублей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют