bookmark
10:14 02.06.2017

Житель Якутии "подарил" мошеннику 70 тысяч рублей

В дежурную часть полиции ОМВД по Нерюнгринскому району поступило заявление от 58-летнего местного жителя о хищении его денежных средств путем мошенничества.

Установлено, что потерпевший на одном из сайтов сети Интернет увидел объявление о продаже автомобильного двигателя и перечислил денежные средства в размере 70000 рублей в качестве оплаты за товар на счет неизвестного. Однако спустя несколько дней после оформления покупки товар так и не был доставлен получателю, а менеджер интернет-магазина перестал выходить на связь.

По данному факту проводится процессуальная проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает, перед покупкой товаров через сеть Интернет внимательно просмотреть сайт на наличие ошибок, нерабочих ссылок, неработоспособность поиска и внутренних ссылок сайта. Прочитайте отзывы о магазине и приобретённых в нем товарах. Не стоит ограничиваться комментариями, размещёнными непосредственно на сайте продавца. Изучите способы оплаты и доставки, предлагаемые сайтом, требование оплатить покупку в полном объеме должно быть для вас сигналом к более пристальному изучению информации о продавце, а лучше отказу от сделки купли-продажи. Не верьте слишком низким ценам - это может свидетельствовать о неблагонадёжности интернет-магазина или о том, что товар получен незаконным путем.

Анализ поступивших заявлений от граждан, о совершенных в отношении них мошеннических действиях при покупке товаров через сеть интернет, показывает, что зачастую люди переводят деньги, обладая минимальной информацией о продавце, а также находясь под впечатлением от низкой цены.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют